08:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В подмосковном Щелково создали 84 места для пациентов с COVID-19
В подмосковном Щелково созда...
Подписка на рассылку

В подмосковном Щелково создали 84 места для пациентов с COVID-19

29 апреля 2020
3514
1 мин.
2
В подмосковном Щелково создали 84 места для пациентов с COVID-19

В областной больнице в подмосковном Щелково завершены работы по созданию дополнительных коек для пациентов с COVID-19. По словам Андрея Булгакова, временно исполняющего обязанности главы городского округа, в медучреждении появилось 84 места для больных коронавирусом.

В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции, а также в целях осуществлять своевременное и качественное лечение пациентов, в правительстве Московской области распорядились создать в регионе 12 новых мест для пациентов с COVID-19. В больнице в Щелково уже выполнили это указание, отчитавшись о проделанной работе. Руководство медучреждения осуществило меры по перепрофилированию хирургического отделения в помещения для больных коронавирусом. В них расположили 84 койки, оснащённые всем необходимым оборудованием. Основными в этом наборе являются устройства для подачи кислорода.

"Мы осуществили задачу, обеспечив больницу необходимым резервным количеством мест для пациентов с COVID-19. Кроме того, на территории медицинского учреждения обустроена специальная площадка, предназначенная для хранения баллонов, наполненных жидким кислородом. Их используют при использовании аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)", - заявил Андрей Булгаков.

Персоны1 и Компании1 в новости

И. о. главы городского округа Щёлково
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119700788
Умерли за год
19094062
Родились за год
46974772