11:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Европейские нефтеперерабатывающие заводы «Лукойла» перешли на российское сырьё
Европейские нефтеперерабатыв...
Подписка на рассылку

Европейские нефтеперерабатывающие заводы «Лукойла» перешли на российское сырьё

29 апреля 2020
7262
1 мин.
6
Европейские нефтеперерабатывающие заводы «Лукойла» перешли на российское сырьё

Нефтеперерабатывающие заводы «Лукойла», расположенные в европейских странах, перешли на работу с российским сырьём. Заявление об этом сделал Вагит Алекперов, президент корпорации.

«Данное решение позволило решить вопрос стабильного снабжения производственных мощностей, а также предотвратить возникновение проблем, связанных с поставками с территории России», — подчеркнул он.

Глава корпорации добавил, что трейдинговое подразделение «Лукойла» Litasco ведёт активную деятельность на рынке нефтепродуктов, в том числе работает по направлению продаж в западноафриканских странах. Также Алекперов проинформировал: автозаправочные станции компании сократили масштабы отгрузки топлива на 40%. Тем не менее продажи идут, хотя корпорация и находится в достаточно сложной ситуации. Изыскиваются пути урегулирования разных проблем, подчеркнул он.

В настоящее время «Лукойл» управляет четырьмя заводами по переработке нефти в России. Кроме того, ещё три производственные площадки располагаются в Болгарии, Румынии и Италии. Компания также распоряжается 45-процентным пакетом акций в нидерландском НПЗ. Совокупная мощность всех этих предприятий достигает отметки в 84,6 млн тонн.

Персоны1 и Компании5 в новости

Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
1 место
Лукойл
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112846853
Умерли за год
14400155
Родились за год
35426930