00:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Мне страшно за эту певицу»: победитель «Маски» Анатолий Цой ответил на обвинения в плагиате

30 апреля 2020
10323
1 мин.
2
«Мне страшно за эту певицу»: победитель «Маски» Анатолий Цой ответил на обвинения в плагиате

Победитель шоу «Маска» Анатолий Цой, которому удалось удивить судей и зрителей, оказался в центре скандала. Артиста обвинили в плагиате, о чем он лично сообщил в блоге. При этом молодой человек поделился с поклонниками собственной версией случившегося. Напомним, накануне некая певица из Белоруссии под псевдонимом Palina на личной странице в Instagram заявила, что Цой якобы полностью скопировал ее версию песни и даже не удосужился поблагодарить исполнительницу. Судиться с музыкантом она не намерена, однако ей очень обидно за произошедшее.

Впрочем, сам Анатолий Цой спустя сутки заявил, что о существовании Palin’ы он узнал лишь тогда, когда ее поклонники массово написали ему в блог. Однако артист заверил, что поступил честно: он и его команда лично взяли право на кавер песни у родных автора трека, а вот что касается девушки, то Цой не уверен, что у нее есть официальное разрешение.

«Разводить эти сплетни и особо что-то комментировать я не хочу, потому что тут и так все понятно. Я, конечно, прекрасно понимаю, для чего это все делается. Если бы она подошла по-другому, не с позиции хайпа и негатива, то на сегодняшний день у нас уже мог быть дуэт, но случилось так, как случилось. Хочу добавить: у нас есть все права, чтобы петь эту песню, делать каверы, но есть ли разрешения у этого человека, который меня обвиняет в плагиате? Я не знаю. Мне лично страшно за эту певицу. Если автор трека узнает об этом, все в миг удалится и остается только моя версия», - подчеркнул Анатолий Цой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733498
Умерли за год
14322524
Родились за год
35235944