02:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рассмотрение дела об экстрадиции Олега Тинькова в США перенесено из-за коронавируса
Рассмотрение дела об экстрад...
Подписка на рассылку

Рассмотрение дела об экстрадиции Олега Тинькова в США перенесено из-за коронавируса

3 мая 2020
3773
1 мин.
4
Рассмотрение дела об экстрадиции Олега Тинькова в США перенесено из-за коронавируса

Вестминстерский магистратский суд в Лондоне принял решение о переносе заседания по делу об экстрадиции в США российского миллиардера Олега Тинькова, основателя «Тинькофф Банка». Ранее разбирательство было назначено на 17 апреля нынешнего года, однако сроки его проведения отложили ввиду коронавирусной пандемии.

Новая дата заседания — 13 июля. По заявлению представителя судебной инстанции, разбирательство будет носить исключительно технический характер. Присутствие на заседании самого Олега Тинькова пока не требуется. Планируется обсуждение дела с участием юристов, представляющих обе стороны. Они определят дальнейший алгоритм рассмотрения вопроса по сути. После того, как будет утверждён график заседаний суда, стартуют слушания по существу.

Разбирательство касательно экстрадиции проводится в соответствии с запросом американского Минюста. США обвинили бизнесмена во внесении заведомо ложных сведений в налоговую декларацию. Сейчас миллиардер находится в столице Великобритании. Если вина Тинькова будет доказана, ему может грозить до шести лет лишения свободы. Ранее, в начале марта, предприниматель объявил о том, что в октябре минувшего года медики поставили ему диагноз «лейкемия».

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель совета директоров
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981983
Умерли за год
17916941
Родились за год
44078846