05:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 мая

5 мая 2020
3998
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первая строка ТОП-5 этого вторника досталась эстрадной певице, актрисе кино и телевидения, бизнесвумен, дизайнеру, писательнице и телеведущей Ирине Салтыковой. Артистка является уроженкой Тульской области. Будущая звезда России появилась на свет 5 мая 1966 года в небогатой семье. В детстве она увлекалась художественной гимнастикой и рукоделием, после школы стала студенткой строительного техникума, а затем заочно продолжила учебу в Московском госуниверситете экономики, статистики и информатики, окончив вуз с красным дипломом. Далее была работа в музыкальном коллективе «Мираж», первые попытки заняться предпринимательской деятельностью и – успешная сольная карьера певицы. Также знаменитость снималась в кино и работала на телевидении. 5 мая 2020 года звезде исполняется 54 года.
 
На следующей строке сегодняшнего рейтинга – актёр кино и театра Юрий Назаров. Он родился 5 мая 1937 года в городе Новосибирск. Фильмография актёра насчитывает более 260 односерийных и многосерийных картин. Сегодня народному артисту страны исполняется 83 года.
 
Третье место ТОПа досталось первому заместителю президента - председателю правления, члену правления ПАО «Почта Банк» Георгию Горшкову, празднующему сегодня своё 45-летие. Уроженец Москвы в 1997 году стал выпускником Академии народного хозяйства при правительстве РФ, специальность – «Менеджмент». В 2003 году он защитил диссертацию, получив учёную степень кандидата экономических наук. Работал в таких компаниях, как «Креэйтив Маркетинг Груп» (заместитель гендиректора), «СиЭмДжи Стретеджи» (генруководитель), а также в британских фирмах Murray Vernon Ltd и PricewaterhouseCoopers. В 2004 году занял должность старшего вице-президента в банке «Русский стандарт», в 2007-м перешёл трудиться в «ВТБ 24». В 2012 году занял должность I зампрезидента - председателя правления Почта Банка.
 
Ещё один знаменитый именинник сегодня – актёр Антон Пампушный. Он родился 5 мая 1982 года в Астане (Казахстан). Популярность артисту принесло участие в съёмках исторической ленты «Александр. Невская битва». Также актёр блистал в кинокартинах «Капкан для киллера», «Пингвин нашего времени» и «Бедная Liz». Сегодня знаменитость празднует своё 38-летие.
 
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые родились 5 мая. За многолетнее пребывание на данном посту политик сумел достичь невероятного успеха в экономике и строительстве, поднять благосостояние региона и тем самым обеспечить для соотечественников достойный уровень жизни. Анатолий Артамонов родился в 1952 году в многодетной крестьянской семье. Его детство прошло в деревне, с 7-летнего возраста он уже мог водить автомобиль. Мальчик активно помогал родителям по хозяйству, работал на земле и пас скот, а на первые деньги, который он заработал в 11 лет, купил своей матери платье. Сегодня уроженцу Калужской области и её руководителю исполняется 68 лет.
 
Как отмечают астрологи, Тельцы, появившиеся на свет 5 мая, являются целеустремленными и деятельными людьми, предпочитающими оригинальный подход к жизни. Данные личности способны предугадывать события и тщательно продумывать план своих действий. У них очень развит интеллект, и это способствует достижению ими успеха в любых начинаниях. 

Персоны5 и Компании7 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112780028
Умерли за год
14354390
Родились за год
35314340