02:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Евгений Касперский: у Илона Маска есть «бредовые» проекты

6 мая 2020
5904
1 мин.
5
Евгений Касперский: у Илона Маска есть «бредовые» проекты

Проекты Илона Маска делятся на успешные и «бредовые». Заявление об этом сделал глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

«К примеру, полёты на Марс. В настоящее время отсутствует методика защиты экипажа от радиации и солнечного излучения в процессе длительных миссий. Маск предлагает конструировать космический корабль в форм-факторе двойной трубы с водяной прослойкой, но таких технологий нет», — заявил Касперский в ходе интервью журналистам издания Forbes.

МКС находится близко к Земле именно потому, что оно пролетает под её магнитным полем. На Марсе удержаться сложно. На Красной планете слабое магнитное поле. Касперский добавил, что считает бредовой и концепцию поезда Hyperloop на вакуумном шасси. Эта идея ранее была предложена ещё русским писателем-фантастом Александром Беляевым. Впрочем, несмотря на то, что у Маска есть абсурдные проекты, он всё же является уникальным человеком, подытожил, бизнесмен.

Ранее, в марте, Владимир Путин в ходе интервью заявил: Евгений Касперский — пример для подражания. Российский бизнесмен ничем не хуже в своей области, чем американский миллиардер Илон Маск, подчеркнул глава государства.

Персоны3 и Компании2 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Генеральный директор ЗАО «Лаборатория Касперского»
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Forbes
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117746363
Умерли за год
17755577
Родились за год
43681862