04:40
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Акционеры «Тинькофф Страхования» могут получить миллиард рублей дивидендов за 2019 год
Акционеры «Тинькофф Страхова...
Подписка на рассылку

Акционеры «Тинькофф Страхования» могут получить миллиард рублей дивидендов за 2019 год

6 мая 2020
3255
1 мин.
5
Акционеры «Тинькофф Страхования» могут получить миллиард рублей дивидендов за 2019 год

В 2019 году компания «Тинькофф Страхование» выплатила акционерам дивиденды в сумме 4 млрд рублей за полугодие. Кроме того, ещё 1 млрд рублей может быть перечислен в пользу совладельцев по результатам работы за весь год.

Для сравнения, объём чистой прибыли группы в 2019 году достиг 6,2 млрд рублей. Предложение о выплате миллиарда рублей дивидендов должно было рассматриваться на общем собрании акционеров, состоявшемся в середине апреля 2020 года, однако открытой информации о решении данного вопроса пока нет. По сообщению представителей «Тинькофф Страхования», вознаграждение распределяется среда совладельцев бизнеса пропорционально количеству акций. В настоящее время основными собственниками компании являются кипрская TCS Group Holding и «Тинькофф Банк». Десятая часть активов находится в управлении самого «Тинькофф Страхования».

По информации Аналитического кредитного рейтингового агентства, в пользу материнских структур будут направлены порядка 89% вознаграждения. Какова доля планируется к выплате собственникам депозитарных расписок TCS Group Holding, которые находятся в обращении на биржевых площадках, предугадать невозможно. При этом за собственные акции «Тинькофф Страхования» дивиденды не перечисляются. Конечным бенефициаром 40% материнского бизнеса является Олег Тиньков, напомнили в агентстве.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119190278
Умерли за год
18744440
Родились за год
46114640