15:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Fitch снизил рейтинг «Русала» до уровня «B+»

7 мая 2020
3124
1 мин.
4
Fitch снизил рейтинг «Русала» до уровня «B+»

Рейтинг дефолта эмитента группы «Русал» на долгосрочной основе снижен до уровня «B+» с отметки «BB-». Соответствующей информацией поделились представители международного агентства Fitch Ratings.

Уточняется, что прогноз для корпорации — стабильный. Кроме того, эксперты ухудшили рейтинг приоритетных облигаций металлургического предприятия с «BB-» до «B+». Снижение индикаторов компании аналитики пояснили ожиданием продления отсрочки делевериджа и сохранения низкой стоимости сырья ввиду обвала спроса на алюминий, неопределённости как в части продолжительности распространения коронавирусной инфекции, так и с темпами восстановления экономики после завершения пандемии.

В то же время стабильность прогноза определяется хорошей ликвидностью «Русала». К концу минувшего года данный показатель оценивался в $1,8 млрд. Этого вполне достаточно для того, чтобы исполнить долговые обязательства с погашением в течение 2020 и 2021 годов. Аналитики Fitch Ratings предполагают, что стоимость алюминия в текущем году будет составлять в среднем $1,56 тыс. за тонну, в следующем — $1,6 тыс., а в 2022 и 2023 годах — $1,8 тыс. и $1,9 тыс. соответственно. Основной собственник «Русала» — корпорация En+ Group (56,88%), совладельцем которой является миллиардер Олег Дерипаска. Кроме того, 26,5% управляет компания Sual Partners Виктора Вексельберга, а 16% акций пребывают в свободном обращении.

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент фонда «Сколково». Председатель Совета Директоров Группы компаний «Ренова»
1 место
Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
2 место
EN+ Group
1 место
Русал
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118825463
Умерли за год
18494597
Родились за год
45499982