08:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ подсчитал убытки России из-за нерабочего месяца
ЦБ подсчитал убытки России и...
Подписка на рассылку

ЦБ подсчитал убытки России из-за нерабочего месяца

8 мая 2020
4105
1 мин.
3
ЦБ подсчитал убытки России из-за нерабочего месяца

Банк России подсчитал убытки страны, понесенные из-за нерабочего месяца. Мера, направленная на борьбу с коронавирусом, может обойтись ВВП в 1,5-2%. Сведения содержатся в докладе о денежно-кредитной политике, размещенном на сайте регулятора.

ЦБ, возглавляемый Эльвирой Набиуллиной, полагает, что полный нерабочий месяц сократит ВВП до 2% в год или до 6% в квартал. Сильнее всего от введенных ограничений пострадают сервисы доставки и сфера услуг. Онлайн-торговля, напротив, на фоне карантина стала пользоваться повышенным спросом.

Постепенное возобновление работы предприятий и смягчение ограничений усилят негативный эффект, оказываемый на экономику. Все усилия правительства России по ликвидации последствий самоизоляции позволят смягчить удар по бизнесу и населению.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815833
Умерли за год
14378911
Родились за год
35374666