13:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Система-Биотех» Владимира Евтушенкова начала испытания экспресс-теста на коронавирус
«Система-Биотех» Владимира Е...
Подписка на рассылку

«Система-Биотех» Владимира Евтушенкова начала испытания экспресс-теста на коронавирус

8 мая 2020
3828
1 мин.
3
«Система-Биотех» Владимира Евтушенкова начала испытания экспресс-теста на коронавирус

Компания «Система-Биотех» (она входит в структуру АФК «Система» Владимира Евтушенкова) начала регистрационные лабораторно-клинические испытания нового теста для диагностирования коронавирусной инфекции. Речь идёт о возможности выявления заболевания в мобильном режиме.

Данный комплекс представляет собой экспресс-анализ высокого уровня качества. Использование этой технологии даёт возможность вычислить наличие коронавируса в слюне проверяемого всего за полчаса. Действие системы основывается на анализе изотермальной реакции. Предполагается, что мобильные тесты, которые не требуют применения дорогостоящего оборудования, не нуждаются в достаточно сложной подготовке медицинских специалистов, можно будет использовать для организации маршрутизации пациентов в условиях стационарных лечебных учреждений, а также для соответствующих проверок сотрудников прямо на предприятиях.

Кроме того, предлагаемая технология позволит тестировать население в общественных местах, включая объекты транспортной инфраструктуры, и осуществлять общий контроль эпидемиологической ситуации. Этап основной разработки системы уже закончен. Регистрационные испытания производятся под контролем специалистов Росздравнадзора.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117136853
Умерли за год
17338155
Родились за год
42654930