10:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

74-летний Евгений Петросян рассказал историю о том, как мать выбрала для него имя

9 мая 2020
3805
1 мин.
2
74-летний Евгений Петросян рассказал историю о том, как мать выбрала для него имя

В недавнем интервью народный артист России и любимец публики Евгений Петросян поделился историями из жизни, рассказал несколько откровений и даже признался: собственное имя его мама выбрала 75 лет назад – в День Победы, за несколько месяцев до дня рождения будущего комика. Об этом он сообщил как раз накануне праздника.

Евгений Ваганович вспоминает, что его мама работала на военном заводе. 9 мая, как и многие другие, Белла Григорьевна отметила праздник и пошла смотреть салют. Один из рабочих приметил беременную женщину и разговорился с ней. В беседе мужчина неожиданно заявил, что день победы – праздник, когда жизнь побеждает смерть, и сравнил мать Петросяна с символом зарождающейся жизни.

Именно тогда родительница Евгения Петросяна определилась, как назовет своего еще не рожденного малыша. Белла Григорьевна выбрала для мальчика имя, которое имело прямое отношение ко Дню Победы. Так, женщина остановилась на имени Евгений. В переводе с древнегреческого оно означает «хорошо рожденный».

Кроме того, будущая мама не знала, кто родится – мальчик или девочка, поскольку в то время УЗИ еще не делали и на всякий случай выбрала универсальное имя. Сам юморист довольный выбором мамы, ему всегда нравилось, как она его назвала.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118768208
Умерли за год
18455386
Родились за год
45403516