13:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

«Вместо «А» - «Я»: Роза Сябитова призналась, что носит фамилию с ошибкой

9 мая 2020
3252
1 мин.
1
«Вместо «А» - «Я»: Роза Сябитова призналась, что носит фамилию с ошибкой

Когда началась Великая Отечественная война, многочисленные несовершеннолетние парни пытались стать добровольцами, чтобы попасть на фронт. Практически всегда это им удавалось, ведь они скрывали истинную дату своего рождения.

Именно так поступил и родственник телевизионной ведущей Розы Сябитовой. Как оказалось, отец ее супруга ушел воевать, когда ему было всего 17 лет. Кроме того, в период боевых действий его биографии коснулись некоторые изменения, которые впоследствии отразились на будущих поколениях.

«Согласно старым документам, фамилия нашего семейства – САБИТОВЫ. Однако в госпитале, где был мой свекр перед победой, молодая медицинская сестра случайно попутала буквы. Вместе «А» - «Я». Теперь мы все СЯБИТОВЫ», - отметила ведущая на просторах персонального микроблога.

Знаменитость также показала фотоснимок свекра военных лет и его награды. Кто-то из верных почитателей поинтересовался у Сябитовой, принимал ли участие в войне ее отец. Знаменитость ответила, что в годы войны ее папа был очень маленьким.

«Нет, мой отец не воевал. Ему было мало лет. Даже если бы он соврал в возрасте, его бы все равно не взяли на фронт», - добавила ведущая.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117609578
Умерли за год
17661900
Родились за год
43451400