22:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Стыдитесь быть украинкой?»: Ольгу Куриленко затравили за поздравление с Днем Победы
«Стыдитесь быть украинкой?»:...
Подписка на рассылку

«Стыдитесь быть украинкой?»: Ольгу Куриленко затравили за поздравление с Днем Победы

10 мая 2020
3701
2 мин.
1
«Стыдитесь быть украинкой?»: Ольгу Куриленко затравили за поздравление с Днем Победы

Славу отечественной актрисе Ольге Куриленко, родившейся в Бердянске, принесла роль возлюбленной Джеймса Бонда в фильме «Квант милосердия». С тех пор артистка принимала участие в других кинокартинах, параллельно осваивая жизнь в новой стране. Напомним, что уже давно женщина проживает в Лондоне со своим сыном Александром. Недавно модель заболела коронавирусом. Теперь она чувствует себя лучше, хоть повторный тест на CoViD-19 еще не делала.

Накануне праздника звезда опубликовала фото подросшего сына, который раскрашивал импровизированный танк. Под постом Куриленко сделала символическую подпись:

«С Днем Победы в Европе! А для наших - с завтрашним Днем Победы!».

Публикуя фото с маленьким Сашей, Куриленко даже не подозревала, что ее слова вызовут шквал критики. Украинцы были возмущены словами актрисы и стали уточнять, кого она подразумевала, употребляя слово «нашими».

«К „нашим“ относятся все бывшие страны СССР, которые воевали», — тут же пояснила артистка, но на этом дискуссия не закончилась. Звезду фильма про Джеймса Бонда буквально затравили. Фанаты стали упрекать женщину за то, что она стыдится быть украинкой. К такому выводу они пришли после публикации.

«Если вы, родившись в Украине, не являетесь украинкой, то кто вы?», «Вы меня разочаровали», «Раньше я вас больше любила», «Стыдитесь быть украинкой?» — стали писать они.

Однако Ольга Куриленко не стала молчать после критики в свой адрес и решила ответить злопыхателям. Она рассказала, что делала ДНК тест, который показал, что у нее российские, белорусские и польские корни, а вот украинских вообще нет, что ее саму удивило.

«Отвечу один раз всем тем, кто пишет здесь неадекватные гадости: и я о вас того же мнения! То, что для вас я, вы - для меня!» — заявила актриса, когда у нее кончилось терпение.

Персоны 1 в новости

Актриса и модель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112710563
Умерли за год
14306817
Родились за год
35197302