12:56
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Игорь Сечин анонсировал снижение инвестиций «Роснефти» в 2020 году до 750 млрд рублей
Игорь Сечин анонсировал сниж...
Подписка на рассылку

Игорь Сечин анонсировал снижение инвестиций «Роснефти» в 2020 году до 750 млрд рублей

12 мая 2020
3403
1 мин.
3
Игорь Сечин анонсировал снижение инвестиций «Роснефти» в 2020 году до 750 млрд рублей

В 2019 году «Роснефть» достигла значительных результатов в своей производственной и финансово-экономической деятельности, обретя статус крупнейшего плательщика налогов в России. Заявление об этом сделал руководитель компании Игорь Сечин в ходе переговоров с президентом государства Владимиром Путиным.

«В минувшем году объём инвестиционной программы достиг 950 млрд рублей. В нынешнем году масштаб финансирования будет сокращён до 750 млрд рублей», — подчеркнул топ-менеджер, пояснив при этом, что решение об уменьшении капитальных затрат связано со снижением добычи.

«Нужно сохранить все звенья подрядчиков «Роснефти», поскольку заказы корпорации обеспечивают работой значительное число промышленных предприятий», — заявил в свою очередь российский лидер.

По словам же Сечина, компания нуждается в определённой поддержке со стороны государства. Речь идёт в первую очередь о необходимости смягчения банковской стратегии в части обеспечения доступности кредитных ресурсов, а также оборотных средств. Уточняется, что только за минувший год корпорация перечислила в пользу казны России свыше 3,5 трлн рублей в виде налоговых платежей. Также «Роснефть» обеспечивает 2,5 млн рабочих мест, включая и те, которыми располагают подрядные структуры и производители оборудования, предприятия сервисного сегмента. Таким образом, от стабильной деятельности корпорации зависит во многом и экономическая ситуация в стране в целом.

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент Роснефть
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Роснефть
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118084118
Умерли за год
17986888
Родились за год
44250928