03:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Лариса Гузеева поделилась рецептом запеченной свеклы с чесноком и кинзой от грузинской свекрови
Лариса Гузеева поделилась ре...
Подписка на рассылку

Лариса Гузеева поделилась рецептом запеченной свеклы с чесноком и кинзой от грузинской свекрови

14 мая 2020
2930
2 мин.
3
Лариса Гузеева поделилась рецептом запеченной свеклы с чесноком и кинзой от грузинской свекрови

Главная телесваха страны и ведущая популярной программы «Давай поженимся!» на «Первом канале» Лариса Гузеева, напомним, принимала участие в кулинарных проектах. Женщина очень любит готовить простые, но вкусные блюда. В этот раз в своем в stories соцсети Instagram она поделилась с поклонниками рецептом запеченной свеклы с чесноком и кинзой, а также различными приправами.

Как отметила телеведущая, в свое время это блюдо, приготовленное специально для нее свекровью Далей, произвело на ведущую неизгладимое впечатление и осталось в памяти еще надолго:

«Оно вызвало моё первое гастрономическое удивление Грузией. Рецепт несложный: нужен молодой чеснок, если есть. Можно и обычный. Потом запекаем свеклу. Также ее можно отварить предварительно. Обязательно добавляем семена кинзы и соль. Если кинзы нет, заменяйте прованскими травами или какие найдете дома. Потом добавляем уксус, лучше всего винный», - рассказала Лариса Гузеева, после чего начала нарезать свеклу на кусочки, параллельно показывая все это поклонникам в Сети.

Затем теледива поделилась с пользователями своими размышлениями на тему кулинарии и различного инвентаря, который женщины-домохозяйки обычно используют, чтобы упростить процесс готовки:

«Раньше у меня была прекрасная фигурная овощерезка. Мне ее подарила Далечка, моя дорогая, но она куда-то пропала. Теперь пользуюсь какой-то дурацкой штукой. Пришлось купить другую. Всегда получаю не то, что заказываю», - сетовала Гузеева.

Напоследок ведущая отметила, что у нее даже с такой неудобной овощерезкой получилось все красиво нарезать:

«Ну, и в конце перемешиваем со свеклой толченые зерна кинзы. Добавляем соль и уксус. Блюдо готово», - резюмировала Лариса Гузеева, пожелав фанатам приятного аппетита.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118944593
Умерли за год
18576183
Родились за год
45700698