17:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«О, эта рыжая копна»: Рената Литвинова вспомнила совместную работу с режиссером Алексеем Балабановым

14 мая 2020
4353
2 мин.
3
«О, эта рыжая копна»: Рената Литвинова вспомнила совместную работу с режиссером Алексеем Балабановым

Известная актриса и кинорежиссер Рената Литвинова часто радует поклонников в Сети своими фотографиями. В блоге Instagram у звезды почти миллион почитателей ее творчества, которые с восторгом отзываются на каждую публикацию, особенно им по душе старые архивные снимки, раритетные фото и селфи артистки.

Как раз недавно она разместила фото 15-летней давности, со съемок фильма «Мне не больно» культового отечественного режиссера Алексея БалабановаНа снимке 39-летняя Литвинова предстала вместе с ним в совершенно ином, необычном образе. Такой актрису уже давно никто не видел - сейчас она носит другую прическу, элегантные наряды и много украшений.

Фото звезда телеэкранов подписала весьма необычно:

«Режиссер - глыба черная и непобедимая в творчестве, светлая и блаженная по-человечески. В жизни же это совершенно беззащитная глыба», - написала под снимком Рената Литвинова.

К слову, в картине, о которой вспомнила актриса, она сыграла содержанку. Ее образ, воплощенный на экране, врезался в память многих критиков и поклонников. Игра Литвиновой в дальнейшем была оценена по достоинству - звезде вручили на «Кинотавре» приз за лучшую женскую роль. Некоторые поклонники, давно следящие за жизнью актрисы, вспомнили этот момент. Другие же удивились ее внешнему виду, о чем написали в комментариях:

«Рената, вы такая красивая и молодая, и такая неповторимая», «Самая лучшая роль», «О, эта рыжая копна!», «Он гений, и вы тоже гений», «Какие вы красивые», «Прекрасный фильм Балабанова», - написали поклонники.

Литвинова также задалась вопросом, что бы сейчас снимал Балабанов, если бы был жив. Напомним, легендарный кинодеятель ушел из жизни в 2013 году. Фанаты стали писать свои версии, попутно вспоминая другие его известные картины, включая культовую работу «Брат» с участием Сергея Бодрова.

Персоны 3 в новости

Кинорежиссёр, сценарист и продюсер
1 место
Актёр, кинорежиссёр, сценарист и телеведущий
2 место
Актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист, телеведущая
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119078738
Умерли за год
18668052
Родились за год
45926712