18:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 мая

15 мая 2020
6220
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 15 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга стала 40-летняя Слава. В школе она страда дислексией. В 2002 году поющую в караоке девушку заметил известный режиссер Сергей Кальварский. Под его началом певица сняла клип «Люблю или ненавижу», ставший номинантом в нескольких категориях премии MTV RMA. После участия в отборе на «Евровидение» артистка получила роль в фильме «Параграф 78». В настоящее время звезда продолжает развивать сольную карьеру и активно участвует в благотворительности.

Второе место досталось 80-летней Светлане Светличной, приехавшей в Москву из армянского городка Гюмри. В 1963 году она окончила ВГИК и стала актрисой Театра-студии киноактера. В 1959 году получила роль в картине «Колыбельная», но широкую известность ей принесла картина «Бриллиантовая рука».

Замыкает тройку 58-летний Аким Салбиев, родившийся в селе Эльхотово (Северная Осетия). Свое восхождение по карьерной лестнице начал с работы помощника режиссера на телевизионной студии. За годы учебы во ВГИКе снял несколько короткометражных фильмов, а в 1989 году взялся за первое большое кино «Короткая игра». С 2000 года возглавляет фонд «Киноакадемия».

На четвертой позиции расположилась 31-летняя Мария Шалаева. Ей удалось поступить во ВГИК с первого раза, но после второго курса ее отчислили. Неудачи не помешали ей идти к цели – она ходила по кастингам и стала востребованной актрисой, сыгравшей десятки ролей. Знаменитость удостоена нескольких престижных наград.

Последнее место занимает 51-летний Дмитрий Волков, окончивший МГУ по специальностям «Юриспруденция» и «Физика». Свою карьеру начал с руководящих должностей в частных компаниях Москвы. В 2013 году стал главой рабочей группы по улучшению бизнес-климата АСИ. В 2016 году его назначили на пост председателя правительства Хабаровского края, а в 2018 году – замглавы Министерства строительства России.

Астрологи считают, что сегодня Тельцам стоит начать готовиться к периоду новых испытаний. Все запланированные дела потребуют прикладывания огромных усилий. В личной жизни возможны измены, но не стоит расстраиваться, так как впереди людей данного знака ждут более интересные знакомства.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670633
Умерли за год
14279471
Родились за год
35130026