10:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Алексей Мордашов: выход из самоизоляции должен быть сбалансированным
Миллиардер Алексей Мордашов:...
Подписка на рассылку

Миллиардер Алексей Мордашов: выход из самоизоляции должен быть сбалансированным

16 мая 2020
6150
1 мин.
4
Миллиардер Алексей Мордашов: выход из самоизоляции должен быть сбалансированным

При выходе из самоизоляции в условиях распространения коронавирусной инфекции должен соблюдаться определённый баланс. Такое мнение озвучил на заседании совета Российского союза промышленников и предпринимателей владелец «Северстали», миллиардер Алексей Мордашов.

«Ущерб от карантина может быть сопоставимым с убытками, которые принесла сама пандемия. Нужно предельно точно спланировать мероприятия по постепенному снятию этих ограничений. С другой стороны, данная работа должна соответствовать требованиям по сдерживанию распространения коронавируса», — пояснил бизнесмен.

Также Мордашов проинформировал о том, что в регионах присутствия как «Северстали», так и «Севергрупп» на предоставление поддержки населению в условиях самоизоляции выделены за счёт металлургической корпорации более миллиарда рублей. Эти деньги расходовались в том числе на непосредственную материальную помощь гражданам, которые утратили свою работу за последние два месяца. По словам Мордашова, его предприятие также приобретает и передаёт в лечебные учреждения аппараты для искусственной вентиляции лёгких, средства индивидуальной защиты, фармацевтические препараты, по больницам развозится кислород.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112833488
Умерли за год
14391002
Родились за год
35404412