20:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Московской области обсудило с представителями немецкого бизнеса вопросы дальнейшего развития
Правительство Московской обл...
Подписка на рассылку

Правительство Московской области обсудило с представителями немецкого бизнеса вопросы дальнейшего развития

17 мая 2020
5902
2 мин.
3
Правительство Московской области обсудило с представителями немецкого бизнеса вопросы дальнейшего развития

Правительство Московской области, несмотря на эпидемиологическую обстановку и связанные с ней экономические трудности, продолжает работать над привлечением в регион инвестиций. 13 мая состоялся вебинар, в ходе которого Вадим Хромов пообщался с представителями немецкого бизнеса, обсудив вопросы дальнейшего развития.

Заместитель председателя правительства Московской области во время онлайн-совещания коснулся темы работы иностранных предприятий, чьи центральные офисы находятся в Германии. Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья раскрыла детали переговоров. Главными темами обсуждения стали работа в условиях карантинных мер и дальнейшее развитие сотрудничества после снятия всех ограничений, введённых из-за эпидемии коронавируса.

По итогам вебинара Вадим Хромов заявил: "В селекторном совещании участвовали представители 59 компаний, имеющих немецкий капитал. Речь идёт и о тех, которые уже осуществляют свою деятельность на территории субъекта федерации, и о только собирающихся зайти на отечественный рынок, интересующихся деталями. При этом в ходе обсуждения основные вопросы касались экономической обстановки из-за пандемии и тех мер поддержки, которые федеральное и региональное правительства готовы предложить бизнесу. Обсуждались и сроки, когда можно будет возобновить транспортное сообщение между Россией и Германией. Были рассмотрены возможности продолжения совместной работы по реализации планов, проработанных ранее. Решено пока работать в дистанционном режиме, определяя главные задачи. Это позволит после снятия карантина в кротчайшие сроки начать выполнять намеченные программы".

Речь идёт об инвестиционных проектах, намеченных на 2020 год. Их общий объём финансирования составляет 140 миллионов евро. Благодаря новым открытым компаниям удастся трудоустроить свыше тысячи человек.

Отмечается, за счёт немецкого бизнеса в Московской области только в прошлом году было создано 1 730 рабочих мест на 200 предприятиях, а общий инвестиционный объём достиг почти 300 миллионов. В региональном правительстве заинтересованы в этом сотрудничестве и намерены развивать его, расширяя партнёрство.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689278
Умерли за год
14292240
Родились за год
35161440