06:01
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минфин США предложил суду не рассматривать иск Олега Дерипаски по делу о санкциях
Минфин США предложил суду не...
Подписка на рассылку

Минфин США предложил суду не рассматривать иск Олега Дерипаски по делу о санкциях

18 мая 2020
5571
1 мин.
2
Минфин США предложил суду не рассматривать иск Олега Дерипаски по делу о санкциях

Управление по вопросам контроля за активами иностранного происхождения (OFAC, структура американского Минфина) направило в суд округа Колумбия, США, ходатайство о прекращении иска, поданного Олегом Дерипаской. В своей претензии российский миллиардер потребовал аннулировать введённые против него санкции.

Соответствующий документ обнародован в судебной базе данных Court Listener. В ходатайстве ответчики по иску олигарха Стивен Мнучин, министр финансов США, и руководитель OFAC Андреа Гаки рекомендуют прекратить разбирательства по этому делу. Для урегулирования спора американские чиновники предлагают издать постановление о судопроизводстве по упрощённой схеме.

В приложении-меморандуме к письму указано, что представители ведомства считают претензии Дерипаски необоснованными. В частности, опровергается заявление миллиардера касательно нарушения его прав на разбирательство в суде в надлежащем порядке. Олигарх пожаловался на то, что он был недостаточно проинформирован относительно этого дела. Напомним, ранее миллиардер потребовал от американского суда предоставить все доказательные материалы из досье о санкциях. Бизнесмен указал на то, что его убытки от международных ограничений достигли $7,5 млрд.

Персоны1 и Компании1 в новости

Основатель, председатель попечительского совета фонда "Вольное дело"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119441243
Умерли за год
18916313
Родились за год
46537478