03:23
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

BMW закрыл предзаказ на поставку автомобилей MINI John Cooper Works GP в Россию

22 мая 2020
6001
1 мин.
3
BMW закрыл предзаказ на поставку автомобилей MINI John Cooper Works GP в Россию

Германский концерн BMW принял предзаказы на поставки в Россию машин лимитированной серии MINI John Cooper Works GP. Количество произведённых автомобилей составляет всего 3 тыс. единиц для всех рынков, из которых отечественным покупателям будут проданы только три десятка экземпляров.

По данным российского представительства компании, квота на РФ израсходована в течение 24 часов с момента старта сбора предзаказов — все машины нашли своих владельцев. В листе ожидания оказались полторы сотни человек. Данная модель оснащается самым производительным силовым агрегатом за всю историю бренда. Речь идёт о доработанном четырёхцилиндровом двигателе TwinPower Turbo.

Так, в его конструкцию внесены определённые изменения — усилен коленвал, поставлены специальные поршни и шатуны, на которых отсутствуют втулки. Также силовая установка оснащена новым демпфером крутильных колебаний. Мощность двигателя наращена до 306 лошадиных сил. В машине установлена восьмиступенчатая коробка передач Steptronic спортивной конфигурации. В наличии — блокировка дифференциала передних колёс с механической схемой работы. MINI John Cooper Works GP разгоняется до «сотни» за 5,2 секунды, а её максимальная скорость — 265 километров в час.

Компании3 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117751973
Умерли за год
17759419
Родились за год
43691314