03:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Совфед РФ предложил новые меры поддержки экономики в условиях пандемии
Совфед РФ предложил новые ме...
Подписка на рассылку

Совфед РФ предложил новые меры поддержки экономики в условиях пандемии

26 мая 2020
5639
1 мин.
6
Совфед РФ предложил новые меры поддержки экономики в условиях пандемии

Совфед РФ предложил внедрить новые меры поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса. В антикризисный пакет включили 44 направления.

Сенаторы хотят создать Фонд плохих активов, который займется банковскими должниками. Предлагается обложить налогом на доход иностранных граждан, приехавших в РФ на заработки. Пострадавших от «коронакризиса» предпринимателей могут освободить от сборов за второй квартал. Новые меры поддержки дополнят мероприятия, ранее анонсированные президентом Владимиром Путиным.

Члены Совфеда включили в список инициативу по введению цифрового налога для потребителей цифровой продукции. Его планируется удерживать с крупных корпораций, например, с Facebook и Google. Аналогичное предложение в конце прошлого года поступало от Антона Силуанова, возглавляющего Минфинно так и осталось без внимания.

Персоны2 и Компании4 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Facebook
1 место
Google
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117754448
Умерли за год
17761114
Родились за год
43695484