00:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Воскресенске возобновили реконструкцию Афанасьевского моста
В Воскресенске возобновили р...
Подписка на рассылку

В Воскресенске возобновили реконструкцию Афанасьевского моста

27 мая 2020
6214
2 мин.
5
В Воскресенске возобновили реконструкцию Афанасьевского моста

В городе Воскресенск Московской области возобновлена реконструкция Афанасьевского моста, а также работы по строительству нового инженерного сооружения. На данном объекте ввели пропускной режим, рабочие соблюдают соцдистанцию, трудясь в средствах индивидуальной защиты, доставляют их к месту работы на спецавтобусе. Такая информация содержится в сообщении от пресс-службы администрации горокруга.
 
На предыдущей неделе Алексей Кучеров, занимающий в региональном Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры должность первого заместителя руководителя, и глава Воскресенска Артур Болотников проинспектировали ход работ и соблюдение на строительном объекте санитарных норм.
 
«Афанасьевский мост возвели в 1961 году для транспортировки цемента и цементосодержащих смесей из близнаходящегося производства. Несущей нагрузкой была утрачена её способность двумя годами ранее, в связи с чем мост закрыли. Правительством Московской области были выделены денежные средства для осуществления реконструкции объекта в 2019 году. С начала января 2020-го строители начали ремонтировать старый мост и возводить новый», - рассказал Артур Болотников.
 
Глава городского округа подчеркнул: на данный момент специалистами прорабатывается возможность реализации автобусного сообщения по мосту до города Воскресенск.
 
Алексей Кучеров, в свою очередь, заявил: приостановка стройработ не отобразится на итоговых терминах ввода Афанасьевского моста в эксплуатацию, и новый мост откроют в следующем году, а разбор старого объекта завершат в I квартале 2022-го.
 
На сегодняшний день на площадке трудятся 120 человек, задействовано около четырёх десятков единиц техники. Был составлен новый производственный график. Специалисты меняют деформационные швы, дорожную одежду и барьерное ограждение на существующем объекте. Помимо этого, параллельно строят новое сооружение, устанавливая там свайное основание для новых опор, бетонируют опоры. Всего на новом объекте устроят 4 опоры.
 
Политические деятели убедились в том, что на стройплощадке подходят к завершению работы по обустройству стапеля для укрупнённой сборки металлических конструкций пролётного строения. Речь идёт об общем весе металлоконструкций в 1,4 тысячи тонн. Новый мост появится в 25 метрах от ныне существующего.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734488
Умерли за год
14323202
Родились за год
35237612