02:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Структура миллиардера Александра Светакова выкупила 35% активов агрокомбината «Московский»
Структура миллиардера Алекса...
Подписка на рассылку

Структура миллиардера Александра Светакова выкупила 35% активов агрокомбината «Московский»

27 мая 2020
6542
1 мин.
4
Структура миллиардера Александра Светакова выкупила 35% активов агрокомбината «Московский»

Компания Novowise Holdings Ltd., зарегистрированная на Кипре, получила в свою собственность 35% активов агрокомбината «Московский» (предприятие агрохолдинга «Московский»). Покупатель акций связан с девелоперской группой «Абсолют», собственником которой является миллиардер Александр Светаков.

Комбинат был создан в семидесятых годах. В настоящее время он представляет собой одно из самых крупных предприятий России, специализирующихся на выращивании овощей, грибов, ягод и зелёных культур. Совокупная площадь теплиц на площадках комбината достигает 73 гектара.

Тем не менее львиная доля производственных мощностей предприятия уже устарела. Кроме того, выращивание овощей в настоящее время в России — это не самая выгодная отрасль. По мнению экспертов, после смены владельца активов комбината на месте тепличных комплексов могут быть построены жилые дома, а также объекты инфраструктурного назначения.

Напомним, в Московской области объём овощей, выращенных в теплицах, увеличился на 33%. По уровню урожая в регионе лидирует Кашир, в комплексах которого было собрано 13,3 тыс. тонн продукции. На второй позиции оказались Луховицы с 3,6 тыс. тонн. Кроме того, достаточно неплохие показатели зафиксированы в Орехово-Зуево и Одинцово.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель совета директоров Группа компаний Абсолют
1 место
Абсолют
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117747683
Умерли за год
17756481
Родились за год
43684086