12:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Нацпроектстрой» может принять участие в строительстве автодороги «Меридиан»
«Нацпроектстрой» может приня...
Подписка на рассылку

«Нацпроектстрой» может принять участие в строительстве автодороги «Меридиан»

28 мая 2020
6632
1 мин.
5
«Нацпроектстрой» может принять участие в строительстве автодороги «Меридиан»

Инфраструктурная компания «Нацпроектстрой», учреждаемая «ВЭБ.РФ» на базе в том числе активов «Мостотреста» Аркадия Ротенберга, может заинтересоваться участием в реализации проекта строительства платной автомагистрали «Меридиан». Заявление об этом сделал Игорь Шувалов, глава банковской структуры.

«Я верю в эту концепцию. С данным проектом конкурирует другая инициатива, поддерживаемая федеральным Министерством транспорта. Тем не менее достаточно сложно будет пойти на кредитные риски, связанные с «Меридианом», если рядом появится трасса, проложенная за бюджетный счёт», — проинформировал Шувалов.

Впрочем, базовые компоненты проекта пока ещё не сложились. Когда он будет сформирован, российскую часть автодороги планируется строить с задействованием схемы проектного финансирования. Для таких целей возможно даже изменить способы реализации соответствующих механизмов предоставления денежных средств, подытожил глава «ВЭБ.РФ». Предполагается, что «Нацпроектстрой» обретёт статус самого крупного оператора инфраструктурного строительства в России. Ранее также стало известно о том, что «Мостотрест» получил контракт на возведение столичной Юго-Восточной хорды.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078508
Умерли за год
17983046
Родились за год
44241476