20:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Глава АСИ заявила, что лишь 9% малых и средних предприятий в России могут получить господдержку

29 мая 2020
5976
1 мин.
2
Глава АСИ заявила, что лишь 9% малых и средних предприятий в России могут получить господдержку

Светлана Чупшева, занимающая в Агентстве стратегических инициатив (АСИ) должность руководителя, в рамках состоявшейся 29 мая сессии международного форума под названием «Неделя российского бизнеса» заявила о том, что в РФ воспользоваться теми мерами поддержки, которое государство ввело в связи с пандемией «уханьского» вируса, имеют возможность всего только 9 % МСП. Темой встречи специалистов было улучшение инвестклимата в стране.
 
«Самым ключевым замечанием от бизнес-сообществ, а также и от нас, являются те критерии, по которым мы ныне относим ту или иную отрасль к таковым, понёсшим существенные убытки. Уже много раз и на всех площадках говорилось: принцип отнесения по ОКВЭД оказался деструктивным и лишённым эффективности. На сегодняшний день всего лишь 9 процентов от общего количества МСП могут получить данные меры господдержки, остальной же бизнес остаётся один на один с их проблемами, которые требуют решения. Речь идёт о значительном снижении выручки, о сохранении занятости, о переводе работников на дистанционные форматы, об обеспечении кредитов», – выразила свою позицию Светлана Чупшева.
 
По словам руководителя, на сегодняшний день следует сформировать справедливый принцип, по которому те или иные компании можно отнести к пострадавшим из-за коронавирусной эпидемии, и дать бизнесу максимальную возможность получить установленные меры поддержки.
 
В едином реестре субъектов МСП, доступном на веб-портале ofd.nalog.ru, ныне числятся более чем 6 000 000 ИП и юрлиц, деятельность которых осуществляется на территории России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119586938
Умерли за год
19016092
Родились за год
46782952