14:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство Московской области поддержит гостиничный бизнес
Правительство Московской обл...
Подписка на рассылку

Правительство Московской области поддержит гостиничный бизнес

29 мая 2020
6043
1 мин.
3
Правительство Московской области поддержит гостиничный бизнес

Новую меру государственной поддержки сделали доступной на территории Подмосковья для инвестпроектов по формированию гостиничных комплексов либо по проведению реконструкционных работ на них. Инвесторы получат возможность компенсации части процентной ставки по займу от кредитно-финансовой организации, если он привлекался для воплощения в реальность проекта. Об этом проинформировали население представители пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки субъекта федерации.

«За счёт областного бюджета компенсируют процентную ставку в размере, который не более ключевой ставки Центробанка страны. Эта мера поддержки предусматривается для гостиничных проектов, начавших реализовывать их не раньше позапрошлого года», – рассказала Наталья Егорова, занимающая в вышеупомянутом региональном ведомстве должность руководителя.
 
Как уточняется, предоставлять компенсацию станут по результатам конкурсного отбора, в нём смогут принять участие проекты по строительству либо реконструкции гостиничных комплексов при объёме инвестиций не меньше отметки в полмиллиарда рублей и при плановой величине номерного фонда не менее чем 50 номеров. Конкурсный отбор объявят в следующем месяце.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112630043
Умерли за год
14251673
Родились за год
35061638