21:17
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Система-Биотех» поставит в московские больницы миллион тестов на коронавирус
«Система-Биотех» поставит в ...
Подписка на рассылку

«Система-Биотех» поставит в московские больницы миллион тестов на коронавирус

31 мая 2020
5735
1 мин.
3
«Система-Биотех» поставит в московские больницы миллион тестов на коронавирус

Компания «Система-Биотех» (структура АФК «Система» Владимира Евтушенкова) заключила соглашение с департаментом здравоохранения столицы на поставку тестов на коронавирусную инфекцию в количестве до 1 млн единиц. Сумму контракта на предприятии раскрывать не стали.

Часть больниц Москвы уже получила тесты, разработанные специалистами компании. С задействованием этих средств можно осуществлять исследования на предмет наличия инфекции с применением метода полимеразной реакции. Результаты проверки становятся известны за два часа. При этом стоимость одного теста оценивается в 500 рублей.

«Система-Биотех» начала работать в минувшем году. Специализация компании — биотехнологии, в частности, молекулярно-генетические исследования. В списке разработок специалистов предприятия значится в том числе экспресс-тест с целью определения наличия коронавирусной инфекции. Данное изделие применяется по схеме изотермической реакции. Результаты проверки можно получить в течение получаса. Напомним, в начале мая стало известно о том, что специалисты компании «Система-Биотех») приступили к лабораторно-клиническим испытаниям данного теста.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119117183
Умерли за год
18694381
Родились за год
45991486