20:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Группа ММК Виктора Рашникова сообщила о своём отказе от моратория на банкротство
Группа ММК Виктора Рашникова...
Подписка на рассылку

Группа ММК Виктора Рашникова сообщила о своём отказе от моратория на банкротство

31 мая 2020
5898
1 мин.
3
Группа ММК Виктора Рашникова сообщила о своём отказе от моратория на банкротство

Группа ММК Виктора Рашникова, один из самых крупных производителей металлопродукции в России, сообщила о собственном отказе от моратория на банкротство. Речь идёт о запрете, введённом федеральным правительством на полугодовой срок — до 6 октября нынешнего года.

Подчёркивается, что с даты опубликования этого решения действие моратория не распространяется на металлургическое предприятие. Таким образом, в отношении данного оператора не будут задействоваться ограничения согласно соответствующему закону.

Право на ввод моратория применяется в исключительных случаях. В рамках противодействия негативным последствиям пандемии правительство страны установило запрет на открытие дел по банкротству по заявкам кредиторов в отношении предприятий, занятых в наиболее пострадавших отраслях, а также стратегических и системообразующих компаний. Введённый мораторий позволяет структурам, которые подпадают под его действие, не выплачивать дивидендные вознаграждения, доходы по паям и долям, распределять прибыль между участниками и учредителями, приобретать или выкупать акции.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672