04:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

С 3 июня в Подмосковье открываются для посещений религиозные организации

2 июня 2020
5682
2 мин.
1
С 3 июня в Подмосковье открываются для посещений религиозные организации

Верующие смогут посещать расположенные в Московской области религиозные организации с 3 июня. Об этом проинформировал посредством официального канала мессенджера Telegram руководитель субъекта федерации Андрей Воробьёв.
 
Как отмечается, губернатор региона поставил свою подпись под текстом постановления, ослабляющего в области действие ограничений, которые были введены на период распространения «уханьской» инфекции. Со среды в субъекте федерации будут открыты для посещений религиозные организации.
 
В Подмосковье решение о введении режима повышенной готовности из-за COVID-19 было принято 13 марта. С 29 марта в области действует всеобщий самоизоляционный режим. На территории региона закрыли магазины, помимо занимающихся реализацией зоологических товаров и продукции первой необходимости, а также приостановили свою деятельность кафетерии, спортивные залы, парикмахерские, парки и прочие объекты. Для передвижения на транспорте ввели пропуска, которые отменили 23 мая, что и стало одной из первых мер по смягчению ограничений в связи с улучшением эпидемиологической ситуации.
 
Снимать ограничительные меры власти региона продолжили 29 мая. Так, были открыты парки, а многофункциональными центрами продолжился приём не только юрлиц, для которых доступ открыли 25 мая, но также и физлиц. Помимо этого, в Подмосковье открываются все магазины, площадь которых – менее 400 «квадратов», однако в них должен иметься отдельный вход. Возобновляют деятельность и гипермаркеты, строймагазины, библиотеки (для выдачи книг), кинотеатры под открытым небом, рассчитанные на показ фильмов для зрителей в автомобилях.
 
Кроме того, с 3 июня возможно открытие парикмахерских, спа-салонов, соляриев, саун и бань в помещениях площадью до 400 «квадратов» и с наличием отдельного входа.
 
Что касается остальных ограничений в Подмосковье, они сохраняются вплоть до 14 июня.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117762203
Умерли за год
17766425
Родились за год
43708550