03:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ректор Сеченовского университета перечислил неспецифические симптомы коронавируса
Ректор Сеченовского универси...
Подписка на рассылку

Ректор Сеченовского университета перечислил неспецифические симптомы коронавируса

2 июня 2020
5921
1 мин.
3
Ректор Сеченовского университета перечислил неспецифические симптомы коронавируса

Течение «уханьской» инфекции в отдельных случаях сопровождается нарушением процессов свёртываемости крови, возникновением тромбозов и закупориванием сосудов. Помимо этого, у пациентов с COVID-19 возможно кожное проявление инфекции. Данная информация прозвучала из уст Петра Глыбочко, ректора Первого Московского медицинского госуниверситета имени И. М. Сеченова (Сеченовского университета).
 
В беседе с журналистами ТАСС академик РАН рассказал о том, что неспецифические симптомы нового коронавируса видны в кожных проявлениях, и на сегодняшний день они хорошо известны. «Главным образом, речь идёт об эритематозных изменениях конечностей и кожных покровов живота и груди. Другими такими проявлениями могут быть нарушения в коагуляции крови, очень высокое число эмболий и тромбозов», – уточнил Пётр Глыбочко.
 
По словам руководителя вуза, коронавирус тяжело переносится людьми, страдающими от гипертонической болезни, сахарного диабета или избыточной массы тела. Кроме того, данные патологии ещё и предрасполагают к более высокому риску инфицирования, добавил специалист, на слова которого ссылается сетевой портал OAnews.

Персоны1 и Компании2 в новости

Ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова (МГМУ)
1 место
ТАСС
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112764353
Умерли за год
14343655
Родились за год
35287930