14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Проект первого в РФ завода по производству пребиотиков получил кредит в 955 млн рублей

4 июня 2020
5445
2 мин.
3
Проект первого в РФ завода по производству пребиотиков получил кредит в 955 млн рублей

Компанией «ИстАгро Дон» получен кредит в размере 955 миллионов рублей, для того чтобы на территории Липецкой области был создан первый в стране завод, занимающийся производством пребиотиков. Об этом проинформировали население представители пресс-службы федеральной Корпорации МСП, обеспечившей гарантии по определённой части займа – на сумму в 495 000 000 рублей. Кредит компании предоставили по ставке в 5 процентов годовых на семилетний термин.
 
Как следует из обнародованного сообщения, МСП Банком была открыта кредитная линия на сумму в 955 000 000 рублей для «ИстАгро Дона» (ОЭЗ «Данков»), для того чтобы создать импортозамещающее производство, направленное на комплексную переработку топинамбура и получение группы ингредиентов, которые обладают пребиотическими свойствами, для нужд пищевой промышленности, биологической фармацевтики и отрасли сельского хозяйства, занимающейся разведением сельскохозяйственных животных для производства животноводческих продуктов.
 
Кредитные деньги направят на работы по строительству цеха, где станут перерабатывать топинамбур. В планах – запустить производство уже в следующем году. Как ожидается, после выхода на полную производственную мощность предприятием будет выпускаться порядка 10 000 тонн сиропа топинамбура и 2 500 тонн гранулированного корма. На предприятии смогут получить работу 80 человек. Стоимость запуска I очереди данного проекта – 1,4 миллиарда рублей. Что же касается общей стоимости проекта, она составляет 2,7 миллиарда рублей. В рамках второго этапа запланировано создание промышленного участка более глубокой степени переработки, для того чтобы производить инулин и фруктоолигосахариды.
 
По словам Олега Зайцева, занимающего должность генерального директора «ИстАгро Дона», чистые в экологическом плане фруктаны (полимеры фруктозы) пользуются широким спросом у ведущих мировых и отечественных компаний, занимающихся производством напитков и продуктов питания. «Годовое увеличение спроса на пребиотические ингредиенты составляет порядка 8,5 %, и речь, прежде всего, идёт об инулине и фруктоолигосахаридах. Раньше промпроизводство данных добавок в России отсутствовало», – приводит слова Олега Зайцева пресс-служба вышеупомянутой корпорации.
 
В планах предприятия – реализовывать производимую продукцию не только в российских регионах, но также и в государствах дальнего и ближнего зарубежья.

Ранее лидер страны Владимир Путин перечислил меры по финансовой поддержке в российском государстве лёгкой промышленности.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190