10:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
От коронавируса скончался писатель-сатирик Анатолий Трушкин
От коронавируса скончался пи...
Подписка на рассылку

От коронавируса скончался писатель-сатирик Анатолий Трушкин

10 июня 2020
3163
1 мин.
6
От коронавируса скончался писатель-сатирик Анатолий Трушкин

Как сообщают СМИ, накануне скончался российский писатель-сатирик Анатолий Трушкин. Причиной смерти стал опасный недуг - коронавирус. На момент ухода из жизни артисту было 78 лет. Последний месяц он находился в больнице, где отчаянно боролся за свою жизнь, однако спасти его врачам так и не удалось.

Медики отмечают, что коронавирус у актера протекал в тяжелой форме. Трушкина пришлось подключать к аппарату искусственной вентиляции легких. Несмотря на все усилия врачей, писатель скончался. Эту новость подтвердили и близкие писателя. Они сообщили, что мужчина в последние годы работал над материалами для других известных артистов, просто мало об этом распространялся. Так, свои тексты ныне покойный писал для таких комиков и юмористов, как Михаил Евдокимов, Ефим Шифрин, Ян Арлазоров, Владимир Винокур и других.

Информация о сатирике нечасто появлялась в прессе, ведь он не особо любил публичность, однако  несколько недель назад про Анатолия Трушкина был сюжет в программе «Ты не поверишь!», которая выходит на канале НТВ. Уже тогда писатель признавался, что очень плохо себя чувствует. У него была температура выше 38 градусов, также мужчина жаловался на потерю аппетита. Кроме того, он говорил, что очень ослаб за последнее время, даже не мог читать книги, а ведь это было его любимое занятие. Актер лежал в отдельной палате и надеялся, что ему станет лучше, но этого не произошло.

Персоны5 и Компании1 в новости

советский и российский актёр театра и кино, радиоведущий, юморист, артист эстрады. Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады.
1 место
советский и российский писатель-сатирик, сценарист и телеведущий.
2 место
Юморист, актер, артист эстрады
4 место
НТВ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834808
Умерли за год
14391906
Родились за год
35406636