13:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Доктор Александр Мясников рассказал о последствиях укусов клещей
Доктор Александр Мясников ра...
Подписка на рассылку

Доктор Александр Мясников рассказал о последствиях укусов клещей

10 июня 2020
5419
1 мин.
1
Доктор Александр Мясников рассказал о последствиях укусов клещей

В летнее время увеличивается риск заполучить укус клеща, и это вовсе не безобидная ситуация, так как последствия могут быть самыми серьёзными, вплоть до летального исхода. Об этом в рамках передачи «Спасибо, доктор» проинформировал врач-кардиолог, телеведущий и общественный деятель Александр Мясников.
 
По словам автора книг о здоровье, клещами переносятся не только такие заболевания, как боррелиоз и энцефалит, но также клещевой паралич. То есть укус данным насекомым может быть чреват тем, что человек перестаёт двигаться, подчеркнул Александр Мясников. Специалист заявил: переносчиком инфекции является каждое десятое членистоногое. Боррелиозом можно инфицироваться, если только паразит просидит на теле человека на протяжении двух дней.
 
Как рассказал Александр Мясников, при укусе клещом пускается в кровь его жертвы альфа-галактоза, вызывающая аллергическую реакцию на мясо, поскольку и в этом продукте имеется данное вещество. Симптомами такой аллергии являются покраснение кожных покровов, зуд, затруднение дыхания, информирует сетевой портал ДНИ24.

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117849488
Умерли за год
17826202
Родились за год
43855612