02:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Будут только свои»: Клара Новикова рассказала, как пройдут похороны сатирика Анатолия Трушкина

12 июня 2020
10709
2 мин.
6
«Будут только свои»: Клара Новикова рассказала, как пройдут похороны сатирика Анатолия Трушкина

78-летний писатель Анатолий Трушкин еще недавно был госпитализирован с коронавирусом. Сначала он пошел на поправку, но 10 июня неожиданно скончался. Сатирик был довольно известным в своих кругах, с ним тесно общались многие артисты. Мужчина реже выступал на сцене, но писал для других юмористические произведения, которые читали такие юмористы, как Михаил Евдокимов, Ефим Шифрин, Ян Арлозоров, а также Клара Новикова и Владимир Винокур.

Когда все они узнали о смерти коллеги, то были шокированы. Похороны Трушкина состояться уже в ближайшее время, однако прийти на них смогут не все. В частности, Винокур признался, что не появится на прощании с артистом:

«Во-первых, я далеко нахожусь. А во-вторых, у меня внук в доме, я не рискну оставлять его одного», - объяснил комик.

Скорее всего, не появится на похоронах и Клара Новикова. Она отметила, что Анатолий Алексеевич был очень талантливым, но при этом скромным человеком:

«Толя - замечательный русский писатель. Мне кажется, что раскрыть его талант до конца так и не удалось. До сих пор не могу привыкнуть, что человека больше нет. Для меня это огромная личная потеря. Мы много общались, он писал мне тексты, звонил, даже перед самой смертью, когда лежал в больнице», - рассказала Новикова.

По словам артистки, они созванивались, когда Трушкин попал в больницу. Он был уверен, что скоро выпишется и был доволен тем, как за ним ухаживали врачи:

«Он болел тяжело, но пошел на поправку. Его даже перевели в терапевтическое отделение. Он мне звонил и говорил: „Скоро буду дома, Кларик!“. Ничего не предвещало беды. И врачи сделали все, что могли. И вот за несколько дней я с ним разговаривала в субботу вечером, но, видимо, не хватило сил Толиному организму», - с грустью отметила звезда юмористических передач.

Также она добавила, что на прощании будут только близкие:

«Отпевание будет в храме. Я уже отправила цветы. Пока не знаю, пойду ли я. Помочь семье Толи уже ничем не смогу, а заболеть не хочется. Мне бы очень хотелось сказать „Прощай, Толенька“, но я могу это сделать только мысленно», - резюмировала Новикова.

Персоны 6 в новости

советский и российский актёр театра и кино, радиоведущий, юморист, артист эстрады. Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат Всероссийского конкурса артистов эстрады.
1 место
советский и российский писатель-сатирик, сценарист и телеведущий.
2 место
советская и российская артистка эстрады, юмористка, актриса и певица, телеведущая.
4 место
Юморист, актер, артист эстрады
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752968
Умерли за год
14335858
Родились за год
35268748