05:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 июня

13 июня 2020
6019
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 13 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга стала 44-летняя Дана Борисова из белорусского города Мозырь. Еще в школьные годы она вела молодежную передачу на Норильском ГТРК. В 1993 году выиграла конкурс и стала ведущей программы «Армейский магазин». Далее в ее карьере были шоу «Город женщин», «Принцип домино», «Сегодня утром», «Машина» и другие. В 2006 году получила эпизодическую роль в картине «Медвежья охота». С 2019 года ведет YouTube-программу «Без марафета.

На второй позиции находится 36-летняя Анна Калашникова из Ставрополя. В детские годы, мечтая о карьере актрисы, она занималась рисованием, музыкой, танцами, много читала. Школу окончила с золотой медалью и без проблем поступила на факультет экономики в Московский авиационный институт. В студенческие годы подрабатывала в канцелярии «Мосфильма». Позже окончила Московский университет культуры и Академию кино в Лос-Анджелесе. В США успела сняться в нескольких фильмах, но решила вернуться в Россию, где оказалась востребованной актрисой. Кроме киноиндустрии пробовала себя в модельном и музыкальном бизнесе.

Замыкает тройку 62-летний Александр Яцко из Минска. После окончания Белорусского политехнического института стал студентом Школы-студии МХАТ. В 1985 году поступил на службу в Театр на Таганке. В это же время сыграл немца в картине «Тайная прогулка». В 1993 году стал актером Моссовета. В 2001 году работал «гепардом» в развлекательной передаче для детей «КОАПП». С 2019 года ведет программу «Во власти городов».

На четвертой строчке расположился 46-летний Алексей Моисеев. В 8 классе родная тетя увидела объявление «Мосфильма» о поиске светловолосо мальчика и отправила племянника на студию. С первого кастинга он сбежал, но после нотаций матери вновь попытал счастье. Начинающему актеру дали роль заключенного в картине «Уроки в конце весны». В Щукинское училище поступил только со второй попытки, а после него играл в МХТ имени Чехова и театре Маяковского. Известность ему принес сериал «Возвращение Мухтара».

Последнее место досталось 64-летнему Вадиму Сорокину из нижегородского города Павлово. После окончания автомеханического техникума он поступил и получил диплом инженера-механика Горьковского политехнического института. В 1995 году повышал квалификацию в компании Ingersoll-Rand в США. Свою карьеру начал с должности инженера-конструктора «Мехинструмента», уже в 1986 году стал главой СКБ. Впоследствии занимал руководящие посты в компаниях «Мехсборка» и «Инструм-Рэнд». В 2013 году назначен президентом и гендиректором «Группы ГАЗ». Является изобретателем и автором 31 патента.

Астрологи рассказали, что 13 июня Близнецы могут совершить необдуманный поступок, который обязательно будет иметь последствия. Звезды будут склонять к быстрым решениям, поэтому перед их принятием важно сосредоточиться и мысленно сосчитать до 10, так как в бизнесе излишняя суматоха не к чему.

Персоны5 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117774578
Умерли за год
17774900
Родились за год
43729400