14:31
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Акционеры «Арктик СПГ – 2» ожидают завершения строительства комплекса в установленные сроки

13 июня 2020
5926
1 мин.
2
Акционеры «Арктик СПГ – 2» ожидают завершения строительства комплекса в установленные сроки

Акционеры проекта «Арктик СПГ – 2», реализуемого компанией «Новатэк» Леонида Михельсона, ожидают, что строительство производственных мощностей, возводимых на Гыданском полуострове (Карское море), завершится в планируемые сроки. В настоящее время выполнено 19% данной программы.

Инвесторы полагают: график работ будет закрыт, несмотря на коронавирусную пандемию и глобальный экономический кризис. В сообщении компании подчёркивается, что уже завершено бетонирование первой платформы основания гравитационного типа на 37%. Производители модулей для будущих площадок загружены полностью. Также мобилизованы подрядчики, которые привлекаются к выполнению строительных работ. Поставки выполняются в соответствии с подписанными договорами.

На месторождении Утреннем закончено обустройство девяти эксплуатационных скважин, в работе сейчас задействованы три буровых комплекса. Сообщается, что акционеры проекта согласовали решение о привлечении внешнего финансирования для дальнейшей реализации программы. Достигнут существенный прогресс касательно контрактации поставок сжиженного природного газа с будущих производственных площадок «Арктик СПГ – 2».

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор, председатель правления ОАО «Новатэк»
1 место
Новатэк
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862193
Умерли за год
17834903
Родились за год
43877018