07:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 июня

15 июня 2020
7097
3 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 15 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 15 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Первенство в рейтинге досталось 48-летней Дарье Поверенновой. Родители мечтали, чтобы она пошла по стопам отца и стала переводчицей. Она занималась в специальной школе с углубленным изучением английского языка, но после ее окончания решила, как мать, стать актрисой. Первая попытка поступить в театральный вуз не увенчалась успехом, поэтому она год работала помощником режиссера, а потом все-таки стала студенткой Щукинского училища. В 1992 году, учась на втором курсе, дебютировала в фильме «Дневники красной туфельки», но известность получила после роли Веры в «Буржуе». С 1994 года знаменитость служит в театре имени Маяковского.

На втором месте находится 31-летняя Анна Цуканова-Котт из Твери. Творческие родители отдали дочь в театральную школу. В 1996 году талантливую девочку заметили и пригласили в «Ералаш», а спустя год она снялась в однокадровой короткометражке «Путешествие» Александра Котта, который впоследствии стал ее мужем. В 2003 году юная актриса работала на одной площадке с известными личностями, задействованными в картине «Тайны Голубой долины». В 2005 году, окончив школу экстерном, поступила в Щукинское училище. Особую известность ей принес сериал «Восьмидесятые».

Замыкает тройку 53-летний Артур Согомонян из Еревана. С юных лет занимался футболом и даже вошел в состав «Локомотива». Между спортом и учебой выбрал факультет прикладной математики в Московском институте электронного машиностроения. В 1999 году получил диплом Академии народного хозяйства по специальности «экономика и финансы». В 1992 году вместе с приятелями основал компанию «Фомлайн», которая сейчас имеет 12 заводов в РФ, Казахстане, Сербии, Узбекистане. С 1995 года стал благотворителем театра имени Армена Джигарханяна. В 2017 году купил ФК «Пюник».

На четвертой строчке расположилась 43-летняя Анна Ковальчук из немецкого Нойштрелица. Школьные годы провела в Ленинграде и поступила в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. В годы учебы попала в труппу Театра имени Ленсовета. В 1998 году снялась в фильме «Любовь зла», но народное признание получила после работы в сериале «Тайны следствия» и с тех пор является востребованной актрисой. Ее фильмография насчитывает десятки картин.

Последнее место досталось Михаилу Державину, скончавшемуся в 2018 году. Сегодня ему могло исполниться 84 года. Он жил в доме Вахтангова, расположенном около Щукинского училища. В пять лет наизусть читал монолог Кутузова. В 1959 году окончил «Щуку» и устроился в «Ленком». В 1967 году перешел в Московский драматический театр на Малой Бронной, а спустя несколько месяцев стал актером Московского академического театра сатиры, в котором трудился до смерти.

Астрологи рассказали, что 15 июня поступки Близнецов не останутся без внимания, что даст шанс произвести впечатление на важных людей и укрепить профессиональные позиции. День идеально подходит для смены работы и сотрудничества с новыми партнерами.

Персоны7 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118980233
Умерли за год
18600591
Родились за год
45760746