04:28
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Клиенты пенсионного фонда «Сафмар» получили 95 млн рублей от государства
Клиенты пенсионного фонда «С...
Подписка на рассылку

Клиенты пенсионного фонда «Сафмар» получили 95 млн рублей от государства

15 июня 2020
5557
1 мин.
3
Клиенты пенсионного фонда «Сафмар» получили 95 млн рублей от государства

В пользу клиентов негосударственного пенсионного фонда «Сафмар» перечислены от государства более 95 млн рублей в рамках дорожной карты софинансирования накоплений. Данная организация входит в группу «Сафмар» Михаила Гуцериева.

В фонде уточнили, что ещё в начале нынешнего года проводилось социологическое исследование. По информации респондентов, самым значимым моментом для «первого шага» стало для них государственное софинансирование. Такого мнения придерживались 26% опрошенных. Что касается участия работодателя в накоплении средств, то важность данного аспекта оценили 21% респондентов. Такая схема даёт возможность значительно нарастить упомянутую сумму, подчеркнули представители фонда.

Подчёркивается, что в минувшем году свыше 16 тыс. клиентов направили деньги на пенсионные счета. Совокупный размер их перечислений оказался выше 109 млн рублей. Суммарный объём накоплений клиентов «Сафмара», которые принимают участие в программе, к концу мая оценивался в 3,55 млрд рублей. Из этих средств на личные взносы застрахованных граждан приходятся 1,84 млрд рублей, остальные деньги — это перечисления от государства в рамках данной дорожной карты.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
НПФ Сафмар
1 место
САФМАР
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119188298
Умерли за год
18743084
Родились за год
46111304