11:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 июня

20 июня 2020
6373
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 20 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 20 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером рейтинга становится 36-летний Иван Зуев. В 2006 году получил диплом Ивановского энергетического университета имени Ленина по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». После окончания вуза стал работать в сфере строительства. Вскоре начал занимать руководящие посты в генподрядных организациях, занимающихся возведением энергетических и промышленных объектов. После переподготовки в ГАСИС НИУ ВШЭ получил возможность заниматься промышленным и гражданским строительством. С 2012 по 2019 год контролировал ход инвестпроектов и отвечал за реструктуризацию в «ВТБ». С прошлого лета находится на посту вице-президента компании «Галс-Девелопмент».

2 место

На второй позиции находится 57-летняя Ольга Прокофьева из Одинцово. В 1985 году окончила ГИТИС и устроилась в театр имени Маяковского. Всероссийскую известность получила после съемок в ситкоме «Моя прекрасная няня». С 2007 по 2009 годы работала ведущей передачи «Домашние сказки». В 2017 году стала соведущей «Субботнего вечера».

3 место

Замыкает тройку 83-летний Николай Дроздов. В школьные годы подрабатывал табунщиком конского завода в Рязанской области. Поступил на биологический факультет МГУ, но после второго курса ушел из вуза и устроился учеником на швейную фабрику. На предприятии дорос до мастера седьмого разряда. В 1963 году окончил географический факультет МГУ, а через пять лет защитил кандидатскую. В 1968 году впервые появился в передаче «В мире животных» и стал ее постоянным ведущим в 1977 году. После 10-месячной стажировки в Австралийском национальном университете написал книгу «Полет бумеранга». В 2003 и 2004 годах участвовал в шоу «Последний герой». В 2005 году снялся в сериале «Рублевка». Зоолог побывал во многих экспедициях и продолжает отстаивать права животных.

4 место

На четвертой строчке расположилась 47-летняя Мария Аниканова, родившаяся в спортивной семье. До 16 лет серьезно занималась танцами на льду и получила звание мастера спорта СССР по фигурному катанию. В 18 лет снялась в картине «Дом под звездным небом». В 1995 году окончила Щукинское училище и устроилась в театр «Современник». Известность ей принесла работа в сериале «Две судьбы 2». В 2014 году получила звание Заслуженной артистки РФ.

5 место

Последнее место досталось 66-летнему Ивану Шабалтасу из украинского села Черкасская Лозовая. В 1978 году окончил ГИТИС и попал в труппу театра имени Ермоловой. С 1980 года служит в Московском театре на Малой Бронной. В это же время дебютировал в картине «Взвейтесь, соколы, орлами!». За 25 лет работы сыграл более 70 ролей и снялся в 63 фильмах.

Астрологи рассказали, что 20 июня Близнецам нужно сохранять хладнокровие. Взвешенные решения помогут добиться успеха, а совершенные под влиянием эмоций поступки не приведут ни к чему хорошему. Лучше не давать обещаний и быть разборчивее в выборе круга общения.

Персоны5 и Компании6 в новости

Заместитель генерального директора – руководитель бизнес-направления «Девелопмент» ООО «Галс Управление активами»
4 место
Доктор биологических наук, ведущий телепередачи
5 место
ВТБ
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117836123
Умерли за год
17817049
Родились за год
43833094