09:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

По стопам отца: сын Дмитрия Хворостовского поступает в Лондонскую консерваторию

20 июня 2020
5641
2 мин.
5
По стопам отца: сын Дмитрия Хворостовского поступает в Лондонскую консерваторию

Ранее вдова покойного певца Дмитрия Хворостовского во время «прямого эфира» с Юсифом Эйвазовым и оперной дивой Анной Нетребко вспоминала своего супруга и последние дни его жизни. Напомним, великий российский оперный певец скончался в 2017 году от рака мозга, с которым боролся два года. У него остались четверо детей, двое из которых рождены в браке с певицей Флоранс Илли-Хворостовской.

Во время беседы женщина рассказала, что увидела впервые будущего мужа в конце 90-х. Тогда и зародились их чувства. До сих пор любящая супруга скучает по любимому - каждый день ей дается очень тяжело. Флоранс внушает себе, что Дмитрий Хворостовский уехал и вот-вот вернется с гастролей:

«После смерти Димы мир как будто остановился. Слава богу, у меня дети, которые поддерживают, много родных и друзей. Без детей, близких и родных, конечно, было бы очень тяжело», - призналась вдова артиста. 

К беседе присоединились и наследники Хворостовского. Дети растут очень музыкальными и прекрасно поют. Муж Анны Нетребко даже заявил, что они с женой следят в Instagram за их деятельностью. Певец спросил, действительно ли сын Максим намерен пойти по стопам отца, на что он дал утвердительный ответ:

«Это не хобби и не шутка. Я хочу петь, играть на гитаре, на фортепиано», - заявил наследник покойного.

Максим признался, что будет поступать в Лондонскую консерваторию. Флоранс подтвердила, что увлечения сына музыкой довольно глубокие и серьезные - он слушает джаз, блюз, чуть-чуть рока. И при этом отметила: они с мужем не хотели давить на детей и влиять на их выбор, главное, чтобы сын с дочкой были счастливы, независимо от того, какую профессию выберут.

Кстати, несмотря на то, что дети Дмитрия Хворостовского и Флорес родились в Британии, они прекрасно говорят по-русски и очень любят Россию, ежедневно общаются с бабушкой и дедушкой, которые живут в Москве.

Персоны3 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119242583
Умерли за год
18780261
Родились за год
46202766