16:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 июня

21 июня 2020
5808
4 мин.
8
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 21 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит государственному и политическому деятелю Сергею Собянину, с осени 2010 года занимающему должность мэра Москвы. До назначения на пост градоначальника столицы он активно вёл политическую и профессиональную деятельность. Родился Сергей Собянин 21 июня 1958 года в населённом пункте Няксимволь Тюменской области. Сегодня ему исполняется 62 года.
 
В своём Instagram-аккаунте госдеятель опубликовал свежий пост, приурочив его не к своему дню рождения, а к профессиональному празднику медиков, ежегодно отмечающемуся в стране в третье воскресенье июня. В нём он обратился ко всем, кто имеет отношение к системе здравоохранения, с добрыми пожеланиями и благодарностью за множество спасённых жизней.
 
«В нынешнее сложное для здравоохранения время, ознаменовавшееся борьбой с коронавирусной инфекцией, вами проявляются наилучшие человеческие и профессиональные качества, демонстрируя стойкость, преданность своему делу, помощь тем, кто в ней нуждается. Хочу искренне выразить огромную благодарность как от себя лично, так и от имени остальных жителей Москвы. Низкий вам поклон», – отметил в соцсети Сергей Собянин, пожелав работникам медицинской сферы здоровья, успехов и заслуженного уважения.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого воскресенья – ещё один известный государственный деятель Максим Орешкин, которому сегодня исполняется 38 лет. Уроженец Москвы с 3 мая 2015-го по 30 ноября 2016 года занимал пост замглавы федерального Минфина, с 30 ноября 2016 года по 15 января 2020-го являлся министром экономического развития страны. С 24 января 2020 года занимает должность помощника президента РФ.

3 место

На третьем месте сегодняшнего ТОПа – 47-летний актёр театра, кино и дубляжа Кирилл Сафонов. Родом он – из Красноярского края. Школьные годы будущей знаменитости прошли во Львове, куда семья переехала, когда ему было 6 лет. Мама Кирилла Сафонова преподавала русский язык и литературу, занималась написанием прозаичных и стихотворных произведений. В 1980-е годы женщина занимала должность директора Львовского дворца пионеров, где её сын посещал различные кружки, выступал на концертах с декламацией стихов. В начале 1990-х годов семья возвратилась в Красноярский край.
 
Стать актёром Кирилл Сафонов мечтал с самого детства. Одна из первых его ролей – городничий в школьной постановке. На сегодняшний день его фильмография превышает четыре десятка киноработ. Летом 2016-го состоялся режиссёрский дебют артиста. Им была представлена в рамках Московского международного кинофестиваля на конкурсе короткого метра лента под названием «Четвёртый». Премьера состоялась при полном аншлаге. В том же году актёр получил на кинофестивале «Золотой Феникс» приз «Рубиновый Феникс им. Ю. Гагарина» за данную короткометражку.

4 место

Сегодня мог бы отмечать свой 58-й день рождения советский рок-музыкант, автор песен и художник Виктор Цой, основатель и лидер рок-коллектива «Кино». Исполнитель также снялся в нескольких фильмах, а в 1989 году был признан журналом «Советский экран» лучшим актёром.
 
Жизнь артиста внезапно прервалась 15 августа 1990 года, когда он попал в автомобильную катастрофу. Музыкант погиб в возрасте 28-ми лет.

5 место

Актриса кино и театра Татьяна Бабенкова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 21 июня. Сегодня артистка празднует своё 29-летие. Уроженка Воронежа с самого детства занималась вокалом и игрой на клавишных инструментах, стала выпускницей музыкальной школы по классу фортепиано. Татьяна Бабенкова росла спортивной девочкой, родители воспитывали её в строгости. После окончания среднеобразовательной школы стала студенткой Воронежской государственной академии искусств, где училась на театральном факультете. Татьяна Бабенкова – звезда Камерного театра Воронежа, исполнительница главной роли рейтингового телесериала «Полицейский с Рублёвки».
 
Как отмечают астрологи, Близнецы, появившиеся на свет 21 июня, являются талантливыми и успешными во всех жизненных сферах людьми. Им легко удаётся преодолевать различные трудности. У именинников этой даты богатое воображение и развитый интеллект. Данные личности добродушны и отзывчивы, они изо всех сил стараются сделать жизнь окружающих их людей комфортной и интересной. Всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту и никогда не забывают тех, кто им в своё время помог.

Персоны5 и Компании3 в новости

Актриса
1 место
Помощник президента Российской Федерации
3 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
4 место
Мэр города Москвы
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890083
Умерли за год
14429761
Родились за год
35499766