17:14
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Главный диетолог Московской области рассказала о пользе и вреде окрошки
Главный диетолог Московской ...
Подписка на рассылку

Главный диетолог Московской области рассказала о пользе и вреде окрошки

22 июня 2020
5850
1 мин.
1
Главный диетолог Московской области рассказала о пользе и вреде окрошки

Согласно прогнозам синоптиков, нынешнее лето в Подмосковье окажется жарким, и легче пережить это время поможет правильное питание. Инна Пичугина, главный внештатный диетолог региона, рассказала о пользе и вреде летних холодных супов.
 
Речь, прежде всего, пойдёт об окрошке, рецептов которой насчитывается несколько десятков. Как правило, общими ингредиентами являются мясо или колбаса, огурец, картофель, яйцо, зелень, а для заправки берутся квас либо кефир. «Когда стоит жаркая погода, благодаря окрошке можно восполнить водный баланс и получить дополнительные витамины, минералы и клетчатку из зелени и овощей», – отметила Инна Пичугина.
 
Диетолог порекомендовала вместо колбасы использовать отварное мясо, а покупной квас заменить напитком натурального брожения, лучше всего приготовить его самостоятельно в домашних условиях.
 
Для людей, желающих похудеть, разработаны так называемые окрошечные диеты. Однако важно соблюдать меру в потреблении данного блюда, предупредила эксперт. Кефир для заправки окрошки лучше брать низкой жирности или же заменить либо разбавить данный кисломолочный продукт минеральной водой – в данном случае будет утолено чувство голода без ущерба для фигуры.
 
Противопоказаниями к употреблению окрошки специалист назвала заболевания желудочно-кишечного тракта. В состав данного летнего супа входят кефир либо квас, а это – продукты брожения, а потому их не рекомендуют есть при язве и желчекаменной болезни. Сладкий же квас нельзя употреблять при наличии сахарного диабета.
 
Диетолог назвала и альтернативу окрошки – например, свекольник или гаспачо.

Персоны 1 в новости

Главный внештатный диетолог Московской области
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119314688
Умерли за год
18829642
Родились за год
46324252