00:23
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В ЦДМ на Лубянке возобновили работу фудкорт и «Гастрогалерея»
В ЦДМ на Лубянке возобновили...
Подписка на рассылку

В ЦДМ на Лубянке возобновили работу фудкорт и «Гастрогалерея»

2 июля 2020
8773
2 мин.
5
В ЦДМ на Лубянке возобновили работу фудкорт и «Гастрогалерея»

В Москве возобновили работу кафе и корнеры с едой, расположенные в зоне фудкорта и на территории «Гастрогалереи» в ЦДМ на Лубянке. Работа точек общепита разрешена при соблюдении требований Роспотребнадзора. Сведения предоставил собственник детского магазина – «Галс-Девелопмент».
 
«Гастрогалерея» представляет собой оригинальное пространство в историческом центре столицы, в котором посетители могут отведать блюда разных кухонь мира. Любителям кондитерских изделий стоит заглянуть в «Любовь и сладости», а макарон с сыром, приготовленных по американскому рецепту – в Mac & Cheese. Корейские блюда представлены в Tom-yam, израильские – в Bright Israeli Grill, гавайские – в Poke House. Рецепты, привезенные из Греции, используют повара «Порто Миконос Гриль». Грузинские и сингапурские деликатесы лучше продегустировать в «Гамарджобе, Генацвале!» и Chop Eat.
 
Зона фудкорта расположилась на шестом этаже ЦДМ. Здесь для гостей открыты 12 ресторанов быстрого питания, среди которых можно найти всемирно известные Krispy Kreme, KFC, McDonald's. В числе востребованных заведений находятся «Крошка Картошка» и «Теремок».
 
Вице-президент «Галс-Девелопмент» Светлана Мазур рассказала, что в ЦДМ на Лубянке к работе вернулись 95% арендаторов. Представители магазина рады, что теперь могут предложить посетителям не только шопинг, но и комфортный отдых в разнообразных заведениях общепита. Изюминкой комплекса является «Гастрогалерея», позволяющая за счет дегустации блюд совершить «кругосветное путешествие». На ее просторах каждый человек откроет для себя удивительный мир кулинарии.
 
Бутики ЦДМ вернулись к работе 1 июня. В честь Дня защиты детей гостей ждали более ста магазинов, реализующих одежду, игрушки, канцелярские товары, вещи для новорожденных и беременных. 9 июня свою деятельность восстановили три салона красоты. Речь идет о «Воображуле», NGB Studio и Nail Sunny.
 
В целях недопущения распространения «уханьского» коронавируса в здании установлены ультрафиолетовые рециркуляторы, прочищены системы вентилирования и кондиционирования, усилена обработка поверхностей. В местах скопления посетителей, таких как банкоматы, эскалаторы, киоски, нанесена разметка, позволяющая соблюдать социальную дистанцию.  Информационные носители постоянно напоминают гостям о важности держаться на безопасном расстоянии от других людей. На входах в магазин установлены аппараты с масками и перчатками. Гражданам по-прежнему недоступны спортивная студия и зона развлечений.
 
Во время самоизоляции арендаторы не сидели без дела, стараясь наладить онлайн-бизнес. ЦДМ запустил несколько интересных проектов в дистанционном формате. К примеру, школа «ОЛАНТ» помогла устроить «Нескучный фитнес». Вскоре к нему добавились сериал «Одни в ЦДМ» и «Тетрис-флешмоб».

Персоны1 и Компании4 в новости

Директор департамента коммерческого управления ПАО «Галс-Девелопмент»
1 место
KFC
KFC
1 место
Теремок
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119623073
Умерли за год
19040839
Родились за год
46843834