12:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фитнес-тренер из Германии перечислила 10 домашних способов побороть запор
Фитнес-тренер из Германии пе...
Подписка на рассылку

Фитнес-тренер из Германии перечислила 10 домашних способов побороть запор

28 июня 2020
5109
2 мин.
1
Фитнес-тренер из Германии перечислила 10 домашних способов побороть запор

Писатель, журналист и фитнес-тренер из Германии Виола Лекс перечислила самые эффективные, по её словам, домашние средства для борьбы с запором. Данная проблема – настоящий бич современных людей, ведущих, главным образом, малоактивный образ жизни.
 
К запорам приводят недостаточное количество клетчатки, поступающей в организм с пищей, отсутствие физических упражнений и дефицит жидкости, а потому для нормализации пищеварения необходима корректировка образа жизни. Если проблема перешла в хроническую стадию, понадобится консультация врача. В единичных же случаях в силах помочь и домашние средства, заявила немецкий специалист.
 
Первая рекомендация, озвученная фитнес-тренером, – употребление жидкости в утренние часы. Речь идёт о выпивании натощак стакана воды либо сока сразу по пробуждении. В данном случае сработает слабительный рефлекс стула и простимулируется пищеварение.
 
Второе, на что обратила внимание Виола Лекс, – это утренний массаж, которым следует побаловать себя в постели. Эксперт рекомендует плавно разминать зону вокруг пупка по часовой стрелке круговыми движениями.
 
Третий совет – употребление по утрам кофе, так как кофеин стимулирует слабительную деятельность кишечника.
 
Четвёртое средство – квашеная капуста, обладающая хорошим пищеварительным и слабительным действием. Данный продукт лучше употреблять также по утрам.
 
Пятое, что отметила эксперт, – льняное масло, богатое ценными ингредиентами и стимулирующее пищеварение. Рекомендуется ежедневно смешивать 1 столовую ложку данного продукта, к примеру, с овсяными хлопьями. Метаболизм повышается и от сочетания измельченных льняных семян и большого количества жидкости.
 
Шестое – это яблочный уксус, лучше употребить его на завтрак. Смешивается 1 столовая ложка продукта в стакане с теплой водой.
 
Седьмой совет – употребление сухофруктов. Речь идёт о сливах, инжире, сушеных абрикосах и так далее. Эффективным средством при борьбе с запором является сливовый сок.
 
Восьмое средство – вода. Пить её нужно не менее 1,5 литра в сутки.
 
Девятая рекомендация – активный образ жизни, постоянство в физических упражнениях, ходьбе или беге.
 
Десятое, что отметила фитнес-тренер, – это тепло, расслабляющее мышцы и способствующее циркуляции крови. Речь идёт о грелке или тёплой ванне.
 
Между тем фитнес-тренер Лев Гончаров, на слова которого ссылаются журналисты сетевого издания «ДНИ24», рассказал, как возвращаться к тренировкам после самоизоляции.

Персоны 1 в новости

Фитнес-тренер
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112612718
Умерли за год
14239808
Родились за год
35032448