11:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Нас толкнули»: Мария Порошина вспомнила, как Константин Хабенский спас ее от смерти на съемках «Ночного дозора»
«Нас толкнули»: Мария Пороши...
Подписка на рассылку

«Нас толкнули»: Мария Порошина вспомнила, как Константин Хабенский спас ее от смерти на съемках «Ночного дозора»

30 июня 2020
3231
1 мин.
3
«Нас толкнули»: Мария Порошина вспомнила, как Константин Хабенский спас ее от смерти на съемках «Ночного дозора»

Актриса Мария Порошина на днях появилась в студии передачи «Судьба человека» на канале «Россия 1». В ходе беседы звезда телеэкранов вспомнила, как на съемках «Ночного дозора» актер Константин Хабенский спас ее от верной смерти:

«Мы тогда снимались в метро в Питере. Шли массовые сцены, было много народу. В какой-то момент толпа толкнула нас и моя нога провалилась - застряла между перроном и поездом, я начала падать. Вдруг раздается крик режиссера, о том, что поезд трогается от платформы», - с ужасом вспоминает те события Порошина.

Как подчеркнула актриса, Хабенский тут же понял, что через секунду произойдет трагедия. Он действовал быстро, осознавая, что права на ошибку и времени на это у него нет:

«Костя резко меня вытащил - дернул со всей силы, тем самым спас от смерти. Я была ему очень благодарна и напугана одновременно. Ведь через секунду состав тронулся. Представляете, какой ужас тогда был в моих глазах? Кстати, этот кадр в итоге взяли в кино», - рассказала Мария Порошина.

Напомним, фильм «Ночной дозор» вышел на экраны в 2004 году. Он снят в жанре фэнтези по мотивам произведения Сергея Лукьяненко. Картина имела большой успех в прокате, зрители пересматривали ее по несколько раз.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119254958
Умерли за год
18788736
Родились за год
46223616