22:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетологи назвали 5 способствующих похудению утренних привычек
Диетологи назвали 5 способст...
Подписка на рассылку

Диетологи назвали 5 способствующих похудению утренних привычек

6 июля 2020
5212
1 мин.
Диетологи назвали 5 способствующих похудению утренних привычек

Диетологи назвали 5 полезных утренних привычек. Они не только задают ритм дня, но и способствуют похудению за счет активации обмена веществ.

Эксперты считают, что основная доля суточного потребления калорий должна приходиться на завтрак, поскольку к ужину метаболизм начинает замедляться. При отказе от утреннего приема пищи организм начинает экономить энергию и откладывать все поступающие питательные вещества про запас.

Солнечные лучи, как считают ученые из Университета Альберты, сжигают жиры и уменьшают объем частиц липидов. В результате простой прогулки в хороший день человек начинает худеть. Сразу после пробуждения нужно выпить стакан чистой воды, позволяющей улучшить обмен веществ и снизить риск переедания.

Ученые из Нортумбрийского университета советуют не отказываться от утренней зарядки, заставляющей мозг и организм быстро включиться в работу. Такая привычка постепенно снижает аппетит. Для избавления от лишнего веса во время завтрака не стоит просматривать социальные сети, так как из-за выработки кортизола замедляется обмен веществ, передает сетевое издание «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117943538
Умерли за год
17890612
Родились за год
44014072