11:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медики научили по языку определять болезни
Медики научили по языку опре...
Подписка на рассылку

Медики научили по языку определять болезни

6 июля 2020
5581
1 мин.
Медики научили по языку определять болезни

Британские медики научили, как по состоянию языка можно определять болезни и сбои в работе организма. Ключевым признаком оказался налет, от которого невозможно избавиться даже во время чистки зубов.

Светлый покров на поверхности языка указывает на грибковые инфекции и лейкоплакию. Заболевания легко поддаются лечению, если находятся не в запущенной форме. «Клубничный» язык, при котором покраснения появляются на передней части органа, часто дополняется болью в горле. Симптом может указывать на фарингит или скарлатину.

Появление бугорков говорит об обострении герпеса. Справиться с проблемой поможет правильный уход за полостью рта. При набухании языка медики советуют отказаться от горячей яды, но, если симптом не исчезает, стоит получить консультацию профессионала по поводу снижения чувствительности рецепторов, передают «Дни24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117117548
Умерли за год
17324934
Родились за год
42622404