16:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты назвали 6 самых опасных для человеческого здоровья диет
Эксперты назвали 6 самых опа...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали 6 самых опасных для человеческого здоровья диет

13 июля 2020
5122
1 мин.
Эксперты назвали 6 самых опасных для человеческого здоровья диет

Эксперты назвали 6 самых опасных диет, способных вызвать хронические заболевания. Несмотря на риск, люди продолжают идти на отчаянные эксперименты ради снижения веса.

Малоуглеводные диеты подразумевают полный отказ от выполняющих важную функцию углеводов. В день можно терять до килограмма, но в результате в разных системах организма начинаются сбои. Монодиеты заставляют исключить из меню всего один продукт, что позволяет каждую неделю избавляться от шести килограмм. В результате в организме начинается дисбаланс активных компонентов. При кетодиете людям приходиться отказываться от углеводов на длительный срок. Развившийся кетоз помогает сжигать жиры и энергию, но большое число кетонов отравляет организм.

Интервальное голодание подвергает организм стрессу и может спровоцировать желчекаменную болезнь и панкреатит. Устаревшая палеодиета, подразумевающая употребление растительных продуктов, рыбы и мяса, ведет к нехватке йода и железа. Такой способ похудения опасен для женщин старше 50 лет, которые могут столкнуться с остеопорозом. Белковая диета увеличивает нагрузку на почки и ЖКТ, провоцируя хронические недуги, передают «Актуальные новости».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121738
Умерли за год
18012652
Родились за год
44314312