15:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин заявил об уверенном переходе экономики РФ к восстановительному росту
Владимир Путин заявил об уве...
Подписка на рассылку

Владимир Путин заявил об уверенном переходе экономики РФ к восстановительному росту

16 июля 2020
5221
1 мин.
1
Владимир Путин заявил об уверенном переходе экономики РФ к восстановительному росту

Глава России Владимир Путин в рамках совещания по бюджету на три последующих года заявил об уверенном переходе экономики страны к восстановительному росту. И хотя объёмы антикризисной помощи были сравнительно небольшие, России удалось использовать её с высокой степенью эффективности.
 
Лидер государства отметил, что некоторые страны получили намного большую помощь. «Однако мы смогли попасть именно туда, куда и хотели, что крайне значимо. И теперь мы можем наблюдать происходящее сегодня восстановление потребительского спроса. Так, в предыдущем и этом месяцах объём приобретения товаров и услуг на 3,4 процента превышает докризисный февральский уровень», – констатировал президент.
 
По словам Владимира Путина, о том, что реальный сектор восстанавливается, свидетельствует и потребление электроэнергии, являющееся не менее значимым индикатором. В мае и июне данный показатель был заметно меньше докризисных значений, сейчас же он приближается к данному уровню.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648193
Умерли за год
14264103
Родились за год
35092218